И не сразу, и не вдруг,

Мы узнали: ЛЕС – наш друг!

Нет без ЛЕСА кислорода,

Сникнет сразу вся природа,

Без него дышать не сможем

И никто нам не поможет.

В рамках акции «Берегите лес», 29 октября, с воспитанниками группы «Гномы» воспитатель Певная О.А., организовала конкурс рисунков на тему «Люби и береги лес!».        

      Беречь лес – это задача каждого человека. Чтобы дети с самого детства знали о важности сохранения лесов. А чтобы лес не исчез на нашей планете, необходимо соблюдать все правила поведения в лесу. 

Берегите природу и лес!

 

4 октября – Всемирный день защиты животных. Международный день, призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля. Это касается защиты не только диких животных, но и домашних, поскольку примеров жестокого обращения с ними в последние годы становится все больше. В преддверии данной даты воспитанники детского дома приняли участие в конкурсе «Природа громко плачет» и посвятили свои рисунки защите братьев наших меньших.

 

Наши воспитанники продолжают участвовать в акции "ПОМОГИ ЗИМУЮЩИМ ПТИЦАМ"

Подкормка птиц зимой, пожалуй, самая важная и эффективная природоохранная мера. Организация подкормки в этот период особенно необходима, так как птицы хорошо переносят холод, но только тогда, когда вокруг достаточно корма. Много птиц в зимний период гибнет в основном от бескормицы. Именно кормушка, способна помочь выжить сотням птиц. Дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. В ходе акции были изготовлены и развешены на территории детского дома кормушки для птиц из различного материала: фанеры, картонных коробок, пластиковых бутылок. Дети заботливо относились к птицам и ежедневно дежурили в птичьих столовых, чистили и пополняли кормушки зерном, семенами подсолнечника, крошками хлеба. Подкормка птиц осуществляется каждый день после уроков. А птицы и рады, со всех сторон слетаются синицы и воробьи, им такой прием очень нравится. Наблюдая за птицами, дети заметили, что, пополняя кормушки в одном и том же месте, в одно и тоже время, птицы привыкают к постоянным местам кормежки и посещают их с точностью часов.