В период с 15 по 26 февраля 2021 года детский дом принял участие в областной антинаркотической акции «Будущее без наркотиков». В проведении мероприятий антинаркотической акции приняли участие педагоги и воспитанники детского дома, сотрудники ПДН, фельдшер-нарколог ГБУЗ Яйская РБ. Основное внимание педагогического коллектива было уделено профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и подростков, формированию у воспитанников неприятия к пагубным привычкам, созданию устойчивого тренда, который направлен на здоровый образ жизни.

    За время участия в акции проведен ряд мероприятий, такие как: беседы, игры, конкурс рисунков, спортивные состязания, воспитательные часы по теме «Полезные и вредные привычки». Организован просмотр презентаций: «Мы за здоровый образ жизни», «Скажем нет наркотикам!», показаны ролики о здоровом образе жизни.

   Итоги проведения  областной антинаркотической акции «Будущее без наркотиков» были подведены на профилактическом совете детского дома, организованным совместно с сотрудниками ПДН.